Весьегонском краеведческом музее (филиале Тверского государственного объединенного музея) работает выставка "Из Весьегонска - во Флориду".
Материалы выставки рассказывают об удивительной судьбе П. Л. Дементьева (1850-1919) - предводителя дворянства Весьегонского уезда, основателя города С.-Петербурга в штате Флорида (США). Выставка была подготовлена в Твери на средства, собранные обществом «Русское наследие» (г. С-Петербург, США) и экспонировалась в Тверском краеведческом музее и музее истории С.-Петербурга (Петропавловская крепость). Автор выставки И. И. Поведская приняла участие в симпозиуме, посвященном 150-летию П. А. Дементьева (Питера Деменса) в С.-Петербурге (США), где выступила с докладом о жизни и деятельности П. А. Дементьева в России и продемонстрировала видеофильм, снятый на выставке.

Адрес музея: 171720, Тверская обл., г. Весьегонск, ул. К. Маркса, 97, тел. (264) 2 11 11, 2 13 88.