Подробности

  целях научного информирования гостей и жителей города Белгорода, в рамках областного проекта «Музей в музее» с 20 июня проводится выставка из фондов Старооскольского краеведческого музея — «Городской портрет на фоне века. Старый Оскол, век XX». На выставке задействовано более 150 подлинных предметов Старооскольского краеведческого музея. Основная идея выставки — показать как маленький, провинциальный городок, центр сельскохозяйственной округи всего за 100 лет превратился в крупнейший промышленный центр края и как на фоне этого процесса менялся облик жителей города.
    Выставка подготовлена сотрудниками Старооскольского музея, а также сотрудниками методического отдела Белгородского государственного историко-краеведческого музея.
    5 июня в музее работает мини-выставка «Живи, Родник!», посвященная Всемирному Дню охраны окружающей среды. На выставке представлены фотографии родников Белгородской области.
    Сотрудники Белгородского государственного историко-краеведческого музея в связи с открытием летних школьных лагерей разработали специальную программу занятий для детей, также организован выезд и в загородные лагеря. Так как в основном в лагерях находятся дети младших классов, для них проводится занятие «Русская народная игрушка». Детям рассказывают, когда появилась кукла, как она изменялась со временем, показывают, какие куклы были раньше. Разработан и проводится урок «Традиции русского чаепития».

Богданова И. Н., научный сотрудник научно-просветительского отдела 

Адрес: 308600, г. Белгород, ул. Попова, 2-а, тел. (0722) 22-37-12, факс (0722) 22-35-82.

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД