Подробности

аратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева готовится встретить свой день рождения! Выставочный отдел совместно с архивом и отделом учета и хранения готовят выставку "Первая публикация", которая была представлена на Интермузее-2002. 
    На галерее будут экспонироваться фотографии А. П. Боголюбова и Александра III, а также знаменитая телеграмма Александра III, в которой он поздравляет А. Боголюбова с открытием Радищевского музея. Впервые телеграмму увидели питерцы - участники и гости Интермузея, теперь она "публикуется" для саратовских гостей музея. 
    Реставрационный отдел еще раз представит выставку "Драгоценный убор икон", экспонаты которой так замечательно отражают их профессиональную деятельность. 
Образовательный отдел готовит детскую программу "Я рисую музей, город, Волгу!". Дети, приглашенные на праздник, будут не только рисовать мелками и красками на стенах, окружающих центральное здание музея, но и украшать шариками деревья, танцевать музейные танцы и петь под караоке, как настоящие звёзды, с известным саратовским шоуменом Александром Авдониным. 
    Отдел по развитию музея сидит, как всегда, за компьютерами и печатает афиши и программы праздника, ищет для него средства, рекламирует и продвигает музей, издает информационный бюллетень и старательно и плодотворно ведет свой новый сайт "Новости Радищевского музея". 
    Кроме этого, готовится светский прием в честь Дня рождения музея, на который приглашены высокопоставленные друзья музея из Саратова и области. 

По материалом электронного бюллетеня 
Саратовского государственного художественного музея им. А. Н. Радищева

Адрес: 410600, г. Саратов, ул. Радищева, 39, тел./факс: 8 (8452) 24-12-00.
E-mail: radmuseum@remet.ru

Презентация выставки "Первая публикация" на фестивале "Интермузей 2002" в Санкт-Петербурге.

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД