выставочном зале Белгородского государственного историко-краеведческого музея открылась выставка «Денежные знаки», которая посвящена развитию денежной системы в России с XV века до наших дней.
    Посетителям представлены коллекции кладов, монет, предметов из фондов Белгородского государственного историко-краеведческого музея, Государственного архива Белгородской области и материалы о банковской деятельности города Белгорода.
     В рамках работы выставки проводятся встречи для школьников, студентов, преподавателей учебных заведений с краеведами, коллекционерами-нумизматами, банковскими работниками города Белгорода.
    В фойе Белгородского государственного историко-краеведческого музея до 20 декабря 2002 года экспонируется фотовыставка члена Союза фотохудожников России Виталия Вервейко «Времена года» - как объяснение в любви своей малой родине. Своими снимками он стремится донести до людей красоту и тепло этого мира. Добрый проницательный взгляд фотохудожника привлекают жанровые сценки, картины природы и ансамбли городской архитектуры.
    Накануне Всероссийского Дня матери 22 ноября музей провел праздник «Нет ничего превыше слова Мама», на который были приглашены семьи г. Белгорода. Гости с удовольствием принимали участие в конкурсной программе. Ни один из них не остался без внимания и не ушел без подарка. Проведение семейных праздников на базе музея становится уже доброй традицией.

Информацию подготовила Спиридонова Е.В., ст. научный сотрудник научно-просветительного отдела

Адрес: 308600, г. Белгород, ул. Попова, 2-а, тел. (0722) 22-37-12.