ГМПЗ "Музей-усадьба Л. Н. Толстого "Ясная Поляна" 15-17 декабря состоялось расширенное заседание Центрального Совета, исполкома и руководителей региональных отделений межрегионального общественного движения "Ассоциация музейных работников".
Повестка дня:
    1. Отчет о деятельности АМР за период с декабря 1999 г. по декабрь 2002 г. (координатор межрегиональных и международных программ АМР Е. Н. Шабурова).
    2. Перспективный доклад, определение приоритетов деятельности АМР (председатель ЦС АМР В. И. Толстой)
    3. Основы и дальнейшее организационное строительство АМР (исполнительный директор АМР Е. В. Сурин)
    4. Выработка предложений по изменению в составе ЦС АМР и введению квот в ЦС для Республики Татарстан, Вологодской, Калининградской, Ростовской, Оренбургской, Ульяновской и Челябинской областей (исполнительный директор АМР Е. В. Сурин)
    5. Доформирование исполкома (координатор программ АМР Е. Н. Шабурова)
    6. Внесение возможных изменений и дополнений в Устав АМР.
    7. Разное.
В заседании приняли участие 40 человек.
Присутствовавшие оживленно участвовали в прениях по докладам и высказали много предложений и пожеланий руководству ассоциации.