осальский краеведческий музей (филиал Калужского государственного объединенного краеведческого музея) отметил свое 35-летие.
В рамках этого мероприятия музей предложил интересную программу музейному посетителю.
   В начале декабря 2002 г. открыта выставка декоративно-прикладных изделий из соломки «Эта удивительная «Пчелка», представленная ООО «Пчелка».
    Проведено два театрализованных занятия для младших школьников г. Мосальска «В гости к Колобку». Используя русскую народную сказку, музейные педагоги рассказали детям, как из зернышка получить муку, замесить тесто и слепить колобок. В проведении занятия были использованы старинные музейные предметы: крынка, серп, корзинка «севалка», сито, цеп, ступка, рукомой, рушник.
    Прошел показ видеофильма «Золотая карта России», старшие школьники посмотрели два фильма о городах нашей области – Калуге и Тарусе.
Закончился день встречей музейных сотрудников с краеведами и членами Совета ветеранов г. Мосальска.

Научный сотрудник КГОКМ Прудникова Светлана

Адрес музея: 249930, Калужская область, г. Мосальск, ул. Ленина, 39, тел. (08452) 2-11-63