И. Д. Юдин. Осенняя суббота И. Д. Юдин. Мстера в прошлом
И. Д. Юдин.
Осенняя суббота. 1993. х.м.
И. Д. Юдин.
Мстера в прошлом. 2000. х.м.
уромский историко-художественный музей проводит акцию "Оправа для самоцветов". 13-16 февраля вход в залы Выставочного центра, где работают несколько выставок и фотоателье, – бесплатный.
Только 4 дня — 13-16 февраля 2003 года - бесплатный вход в залы Выставочного центра (ул. Московская, 13)
    Здесь работают:
1. Выставка-продажа "Каменная сказка" (украшения, сувениры, талисманы из натурального камня и ценных пород дерева, бижутерию и многое другое).
2. Выставка живописи Юдина Игоря Дмитриевича (Мстера) .
  • И.Д. Юдин - член Союза художников России.
    1950-1952 гг. - работал на фабрике "Пролетарское искусство" (поселок Мстера).
    1952-1989 гг. - преподавал в Мстерской художественной школе им. Модорова.

3. Выставка "Старейшие города России" (Муром, Торжок, Ростов, Юрьев-Польский, Старая Ладога, Белозерск, Торопец, Углич, Суздаль).
4. Выставка "Иконография Мурома" (изображения города Мурома с древнейших времен до наших дней).
5. Страна "Окландия" (Сказочная страна вокруг реки Оки).
6. Фотоателье (фотографирование в старинных интерьерах и костюмах).
    Подробности на www.museum.murom.ru

Волостнов Сергей, Муромский историко-художественный музей