Подробности

Встречи в литературном кафе «Бродячая собака».

Встречи в литературном кафе «Бродячая собака».
Встречи в литературном кафе «Бродячая собака».

азанский Литературно-мемориального музей А. М. Горького совместно с Институтом языка, литературы и искусства Республики Татарстан подготовил выставку «О, священный мой саз!».
    Открытие выставки было приурочено к 110-летию со дня рождения Султана Габяши, замечательного татарского композитора, фольклориста, педагога, музыкально-общественного деятеля, стоявшего у истоков профессиональной   татарской музыкальной   культуры. Оно состоялось 16 мая 2001 г.
    Еще одна выставка - «Серебряный век русской поэзии» -  воспроизводит облик известного литературного кафе «Бродячая собака» в Санкт-Петербурге в 1912-1915 гг. Так же как и «Бродячая собака» начала XX века, выставка размещается в подвале, который как нельзя лучше воссоздает дух и атмосферу того времени.
    Литературное кафе «Бродячая собака» вскоре после открытия стало не только местом проведения мероприятий по серебряному веку (ролевые игры, лектории, лекции, театрализованные представления и др.), но и местом, где, как и в начале века, собирается почти вся литературно-артистическая общественность Казани. 

г. Казань, ул. Горького, 10, тел/факс 38 47 78. 

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД