В Тамбовском областном краеведческом музее с 12 марта по 12 мая проходит выставка «Мир сказочный, мир кукол», которая является результатом первого совместного проекта «Музей+Театр». Это событие предваряет юбилейные торжества, посвященные 70-летнему юбилею Тамбовского государственного театра кукол.
    Выставка знакомит посетителя не только с «действующими лицами» — куклами популярных в разные годы спектаклей, эскизами и декорациями, но и рассказывает о старшем поколении режиссеров и актеров, о работе талантливого коллектива театра в наши дни.
    Статичный ряд экспонатов дополняется игрой актеров, что создает особую и неповторимую атмосферу выставочного пространства.

Адрес: 392000, Тамбов, ул. Державинская, д.3, тел.(0752)72-06-69, факс (0752) 72-06-55
E-mail: postmast@museum.tstu.ru