ркой традицией в музее-заповеднике В.Д. Поленова, которую заложил еще основатель музея В.Д. Поленов, стал театр. 27 марта, когда страна отмечала День театра, с поздравлениями в музей пришли школьники Страховской средней школы им. В.Д.Поленова. Гости устроили небольшую викторину: они читали стихи В. Берестова и собственного сочинения, а зрители должны были угадать автора. За правильно угаданный ответ вручался приз - мягкая игрушка, которую сделали дети своими руками. В конце праздника благодарные зрители преподнесли артистам сладкий приз. Праздник удался.
    Сотрудники музея В.Д Поленова совершили поездку по обмену опытом в город Тулу, где посетили музей изобразительных искусств и музей художника П.Н.Крылова. Поленовцев радушно приветствовала М.Н. Кузина, директор Тульского областного художественного музея. Вниманию гостей была представлена культурная программа, подготовленная преподавателями музыкальных школ города Тулы и сотрудниками двух музеев.
    Состоялось заседание «круглого стола», где работники обменялись мнениями о своей профессиональной деятельности.

О.В. Маркелова, сотрудник музея В. Д. Поленова

Адрес: 301011, Тульская область, Заокский р-н, п/о Страхово, тел./факс (08734) 2-11-80 (приемная), тел. из Тулы (234) 3-38-27
E-mail: polenovo@tarusa.ru