В  жаркий полдень, 29 июля, в Детском музее-клубе Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина состоялся традиционный праздник – День Нептуна. На веселое костюмированное представление были приглашены дети из школы-интерната и учащиеся школ города. «Водные обитатели» рек и морей были представлены с помощью сотрудников музея: зеленовласые русалки, прекрасная Царица рек, грозный и одновременно веселый Нептун. Воды протекающей рядом реки Гжати помогли детям и организаторам порадоваться струям и фонтанам воды, обрушивающимся как на зрителей, так и на участников представления. С помощью разноцветных резиновых водных шаров были организованы конкурсы и соревнования, победители которых получили оригинальные призы и сувениры от Нептуна. Как отметили представители администрации школы-интерната, «с помощью пластиковых бутылок, резиновых шаров и собственной фантазии музей создал настоящий праздник воды».

Пресс-центр Объединенного мемориального музея
Ю.А. Гагарина

Адрес: 215010, Смоленская область, г. Гагарин, ул. Герцена, 7, тел. (08135) 4-87-47.
Е-mail: gagarinm@sci.smolensk.ru
web: www.museum.ru/gagarin