Подробности
    г. Жуковском Московской области с 19 по 24 августа проходил 6-ой Международный авиационно-космический салон МАКС – 2003. В его работе приняли участие крупнейшие отечественные и зарубежные предприятия авиационно–космической отрасли, которые демонстрировали свои лучшие достижения. 
    Среди участников МАКСа был и Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина. Ведь участие в Салоне – это не только демонстрация своей продукции, но и возможность заявить о себе, рассказать о своих достижениях, предложить свои услуги. Вниманию посетителей авиационно-космического салона музей Ю.А. Гагарина представил фильм, рассказывающий о своей жизни, а туристическим агентствам, аккредитованным на МАКСе, были предложены культурно-экскурсионные программы «В Гагаринской гостиной», «Гжатские посиделки», «Гагаринская рыбалка», которые давно пользуются заслуженной популярностью у жителей города и многочисленных гостей. 
    Важным моментом в работе сотрудников музея на МАКСе было установление новых творческих контактов с представителями предприятий космической отрасли, которым были отданы приглашения на XXXI Общественно-научные чтения, посвященные памяти Ю.А. Гагарина.
    Гостям и участникам Салона была показана большая летная программа, которая по своему размаху, сложности выполняемых фигур, красоте восприятия и динамичности превзошла все предыдущие.

Пресс-центр Объединенного мемориального музея Ю.А. Гагарина

Объединенный мемориальный музей Ю.А. Гагарина
Адрес:
215010, Смоленская область, г. Гагарин, улица Герцена, д.7
Телефон (08135) 4-87-47
E-mail: gagarinm@sci.smolensk.ru
Web: http://www.museum.ru/gagarin

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД