Подробности
Республиканский конкурс «Туризм - XXI век» проходил с января по сентябрь 2003 года в Татарстане. Проведение его итогов состоялось 26 сентября. Организатор конкурса – Министерство по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан.
    Целью конкурса было:
· выявление лучших участников и направлений туристического рынка,
· объединение и стимулирование усилий турбизнеса по решению задачи создания в Республике Татарстан современного высокоэффективного и конкурентоспособного туристического комплекса, обеспечивающего значительный вклад в развитие экономики республики, в том числе за счет налоговых поступлений в бюджет, притока иностранной валюты, увеличения количества рабочих мест, сохранения и рационального использования культурного и природного наследия. 
Особенностью этого конкурса явилось участие в нем большого количества
туристических фирм и организаций инфраструктуры туриндустрии.
    Конкурс проводился по следующим номинациям:
· турфирма года,
· маршрут года,
· открытие года,
· содействие развитию туристского рынка РТ.
    Отдел экскурсий и путешествий Национального музея РТ представил на конкурс автобусную экскурсию «Село Кырлай – родина Габдуллы Тукая» и стал победителем в разделе «Экскурсионный маршрут», за что награждён дипломом и памятным призом.
    Экскурсионный маршрут отражает особенности, историю, культуру и самобытное своеобразие Арского района Татарстана. В центре экскурсии – личность великого татарского поэта Габдуллы Тукая, его короткая жизнь и бессмертное творчество. Экскурсия дает прекрасную возможность прочувствовать ту обстановку, в которой происходило формирование личности Габдуллы Тукая, наслаждаться окружающей средой с. Кырлай, увидеть те места, где черпал вдохновение поэт. 
    Продолжительность маршрута 6 часов.
    Заказ туристических маршрутов по тел. (8432) 92-87-18 – отдел экскурсий и путешествий Национального музея РТ.

Национальный музей Республики Татарстан
420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 2
Тел./ факс (8432) 92-14-84
Тел. (8432) 92-71-62
E-mail: tatar_museum@mail.ru

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД