«Гроза над Рыбинском» Наташа Лебедева, 17 лет, ДХШ г. Рыбинск
«Гроза над Рыбинском». Наташа Лебедева,
17 лет, ДХШ г. Рыбинск
У каждого города своя судьба, своя примечательная история, свое будущее. Так хочется заглянуть в будущее! Особенно глазами ребенка, одаренного, талантливого, ребенка-художника.
    Межрегиональная выставка «История моего города: реальность и фантазия», открывшаяся в Рыбинском музее-заповеднике, собрала работы именно таких детей. Ярким языком изобразительного искусства они рассказывают о неповторимом облике своей малой Родины, представляют ее знаменитых людей и смело заглядывают в её удивительный завтрашний день.

«Без прошлого — нет будущего» — к этому выводу приходишь вновь и вновь. Работы учеников художественных школ из Архангельской, Владимирской, Костромской, Ярославской областей - еще одно доказательство этому.
    Главная цель выставки — привлечь внимание авторов возрастом от 10 до 17 лет к родной истории. Эта выставка – конкурс, где существуют 2 номинации: реальность и фантазия. Критерии отбора победителей — грамотность и техничность исполнения работ.
    Выставка работает до 30 ноября.

Сергей Овсянников, зав. экспозиционным отделом музея-заповедника

Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
152901, Ярославская область, г. Рыбинск, Волжская набережная, д. 2
Тел. (0855) 52-01-90, 52-25-26