Подробности

    Национальном музее Республики Татарстан вышла из печати новая книга К. А. Руденко «Железные наконечники стрел VIII–XV вв. из Волжской Булгарии. Исследования и каталог». Ее автор - Руденко К. А., заведующий отделом археологии Национального музея РТ, кандидат исторических наук, имеющий более ста публикаций по материальной и духовной культуре Волго-Камья, археологии и культуре Волжской Булгарии и Золотой Орды.
    Только в 2000–2001 гг. в серии «Археология в Госмузее РТ» увидели свет четыре книги ученого. С 1988 года К. А. Руденко руководит археологическими экспедициями по исследованию средневековых археологических памятников в Татарстане.
Книга «Железные наконечники стрел VIII–XV вв. из Волжской Булгарии.     Исследования и каталог» посвящена 125-летию Общества археологии, истории и этнографии при Казанском университете. Это исследование автора, позволяющее проследить историю накопления материала и по-новому изучить его. Большую часть книги занимает каталог. Значительный объем иллюстративного материала дает возможность использовать каталог как справочник и своего рода энциклопедию.
    В книге 511 страниц на русском языке.
    Книга вышла в издательстве «Заман» (г. Казань).
    Подробно об изданиях музея см. http://tatar.museum.ru/nm/izd_1.htm 

Национальный музей Республики Татарстан
420111, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Кремлевская, д. 2
Тел./факс (8432) 92-14-84
Тел. (8432) 92-71-62 
E-mail: tatar_museum@mail.ru
E-mail: collection@mail.ru

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД