7 сентября в Художественной галерее Смоленского государственного музея-заповедника открылась областная выставка этюдов молодых художников.
    Молодежные выставки всегда были показателем всего нового, интересного, ищущего. Нынешняя выставка не имеет определенной тематики: здесь представлены разные жанры (пейзаж, натюрморт, портрет) и разные техники (пастель, масло, гуашь, акварель). Многие работы, несмотря на молодость их авторов, выполнены на очень высоком профессиональном уровне. Это, прежде всего, акварели Н. Рыжиковой, картины маслом А. Козловой и А. Долосова. Начинающих художников опекает их наставница Любовь Оборина – член Союза художников России, доцент кафедры изобразительного искусства СГПУ.
    Нельзя не отметить лояльность, проявленную Художественным советом относительно творчества молодых художников: им была предоставлена свобода выбора, и на выставке они представили те работы, которые отобрали сами.

Адрес Художественной галереи: г. Смоленск, ул. Тенишевой, 7.