гостях у музея-заповедника 19 ноября побывала творческая бригада Баварского телевидения BR3 – главный редактор редакции «Наука» Райнгольд Грубер, сотрудники телевидения доктор Ральф Шенхайнц и Галина Кирзунова, авторы будущего фильма о происхождении человека.
    Они знакомились с материалами Сунгиря – стоянки первобытного человека эпохи палеолита, осмотрели экспозицию в историческом музее, выставку к 100-летию со дня рождения исследователя Сунгиря Отто Николаевича Бадера, увидели экспонаты фондов музея. Съемки намечены на лето будущего года. Гостей сопровождали Т. И. Щербакова, сотрудник отдела архаики музея истории религии и известный археолог, сын О. Н. Бадера – Николай Оттович.
    До приезда во Владимир гости побывали в музеях Петербурга и Москвы. Теперь же их путь лежит на Урал, в Капову пещеру – памятник палеолита.

Павел Шебанков
mailto:pavel@vsmz.elcom.ru

Более подробне о событиях в музее - www.museum.vladimir.ru
Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник