Подробности
    4 декабря символ «Эстафеты милосердия» - братину с гербами городов-участников - привез в Рязань исполнительный директор АМР Сурин Е. В.
    Организатором мероприятий благотворительной акции выступило Рязанское региональное отделение АМР. Его председатель - директор мемориального музея-усадьбы академика И. П. Павлова Загрина Н. А.
    Акция проходила поочередно в трех музеях города. Сначала для ребят из местной школы-интерната в музейном театре Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника было представлено несколько сюжетов по истории становления Российского государства; затем ребят автобусом перевезли в музей-усадьбу академика И. П. Павлова. Здесь их ждал фильм о знаменитом ученом и тематическая экскурсия. Еще несколько экскурсий по другой тематике будут проведены в ближайшее время. Закончилось это замечательное путешествие в залах областного художественного музея им. И. П. Пожалостина.
     Время проведения «Эстафеты милосердия» в Рязани совпало с проведением большого семинара по работе с инвалидами, открытием нового реабилитационного центра. Все эти события подробно освещались в прессе, на телевидении, в докладах на семинаре. В публикациях отмечалось, что музеи имеют большой опыт работы с различными категориями детей из социально незащищенных слоев населения и находящихся под опекой государства, что назрела необходимость инициирования региональных программ социально-культурной реабилитации детей с ведущей ролью музеев.
    11 декабря «Эстафету милосердия» приняла Тула.

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД