здании Адмиралтейства в музее-заповеднике В. Д. Поленова с середины января работает выставка «В гостях у сказки». На выставке представлены лучшие рисунки учеников Страховской средней школы, которые они сделали к новогоднему спектаклю по сказке Г. Х Андерсена «Дикие лебеди», проходившему в музее 27 декабря. Перед выставкой в школе проходил конкурс на лучший рисунок к этой сказке.
    Первое место получила работа ученика 1 класса – Прасалова Миши. Ученики старших классов проводили конкурс афиш к новогоднему спектаклю. Первое место заняла афиша учеников 11 класса.
    Е. Д. Поленова преподнесла в дар музею иллюстрации Н. В. Поленовой – младшей дочери В. Д. Поленова к сказке Г. Х. Андерсена «Дикие лебеди».

Адрес музея: Тульская обл., Заокский район, п/о Страхово, тел. (08734) 3 38 27.