Подробности

феврале-марте 2002 года в залах Ульяновского областного художественного музея проходит выставка "Москва – Ульяновск. ART- СТАРТ", осуществленная в рамках проекта "Музы 21 века". В экспозиции представлено около семидесяти графических произведений молодых талантливых художников Москвы и Ульяновска.
    М. Малинкин (р. 1981 г.) учится на 4 курсе юридического факультета Московского института международной торговли и права и параллельно в Школе русской классической акварели Сергея Андрияки. Много путешествует и свои впечатления воплощает на бумаге.
    Е. Худякова (р. 1982 г.) – талантливый продолжатель известной династии ульяновских художников, учится на третьем курсе Ульяновского государственного университета на отделении «Дизайн костюма». Её коллекция одежды "Зимний сон" по достоинству оценена на международном конкурсе "Кремлёвские звёзды".
Н. Тихонова (р. 1975 г.) – мастер по художественной обработке стекла, закончила Московский государственный художественно-промышленный университет имени С. Г. Строганова, увлекается графикой и путешествиями.
    Художники поколения XXI века способны увидеть очарование даже в самых привычных вещах. Их работы – это сгусток положительных эмоций и энергии, в них нет места мрачным образам. Выполнены они так, словно авторы стремились сохранить хрупкую гармонию окружающего мира.
    В день открытия выставки был дан концерт юных дарований, проявивших себя в музыке, поэзии, актерском мастерстве. Выступления ульяновцев наглядно продемонстрировали, что диапазон интересов молодого поколения необъятен и простирается от классики до компьютерных композиций. В концерте приняли участие пианист и композитор Эльмир Низамов, сочинения на виброфоне исполнил Святослав Ермаков, с джазовыми и компьютерными композициями выступил Алексей Служивой, драматическое искусство представили Ольга Новицкая, Александр Семёнов, Валерий Баранов и другие.

Адрес музея: 432063, Ульяновск, б-р Новый Венец, ¾ , тел./факс: (8422) 314503.

СОДЕРЖАНИЕ

НАЗАД