ри Муромском историко-художественном музее в рамках общественной организации «Центр культурных инициатив» начал работу Клуб исторической реконструкции и экспериментальной археологии «Гардарики».
    Состоялись первые показательные выступления.
    Клуб принял участие в благотворительном марафоне по сбору средств на строительство памятника муромлянам, погибшим в локальных войнах.
    С участием клуба прошла акция, посвященная Дню защитника Отечества в рамках проекта «Путь предков» (грант Комитета по проблемам семьи и молодежи Администрации округа Муром; конкурс социальных проектов «Молодые с заботой о городе и горожанах»).
    1 марта 2002 года состоялось выступление в рамках фестиваля КВН.
    О клубе смотри: www.museum.murom.ru
Адрес музея: 602200, Владимирская область, г. Муром, ул. Первомайская, 4, тел.: 8(09234) 3-31-52.

Члены клуба – участники  благотворительного марафона по сбору средств на строительство памятника муромлянам, погибшим в локальных войнах. Акция, посвященная Дню защитника Отечества в рамках проекта «Путь предков».