8 июня в Музее пейзажа  Плесского музея-заповедника состоялось открытие выставки народного художника России, члена-корреспондента Академии художеств России, почетного гражданина города Вологды Владимира Николаевича Корбакова.
     Творчество В. Н. Корбакова – одно из наиболее ярких проявлений традиций и тенденций современного развития изобразительного искусства Вологодского края.
     Художник работает почти во всех жанрах живописи, в т.ч. и пейзажной. Живописные работы В. Н. Корбакова  были представлены на  выставках современной пейзажной живописи российских художников «Зеленый шум», проводимых  в Музее пейзажа в 1999–2000 гг.
    В открытии выставки приняли участие представители музеев и художники из  Вологды, Костромы, Иванова.

По материалам “Иваново-музей-информ”
г. Плес, Ивановская обл., тел/факс (09339) 4-34-90.

Корбаков В. Н. Свободный полет над Вологдой. 1999 г.
Свободный полет
 над Вологдой. 1999 г.

Корбаков В. Н. Старая Вологда. Вологда в XIX веке
Старая Вологда.
 Вологда в XIX веке

Корбаков В. Н. Автопортрет с соколом на плече. 2000 г.
Автопортрет с соколом
на плече. 2000 г.

Корбаков В. Н. Вологодский дворик. 2000 г
Вологодский дворик. 2000 г

Корбаков В. Н. Казаринские кошки. 2000 г.
Корбаков В. Н.
Казаринские кошки. 2000 г.