усь-Хрустальный – город совершенно особенный. Здесь каждый второй – стеклодел. А каждый третий – заслуженный или народный художник. Но все же есть в городе мастеров человек, к которому здесь относятся с особым почтением. Это – Владимир Сергеевич Муратов, народный художник России, действительный член Академии художеств РФ - лучший среди лучших.
    О том, что Муратов – поэт на его родине знают давно. В его хрустальных композициях, живописных работах всегда просвечивает тонкая, трепетная душа лирика. И персональная выставка "Хрустальная поэзия", которая проходила в Москве в рамках празднования Дней города в 2003 году и имела огромный успех, была лишним тому подтверждением.
     На родине художника, в Музее хрусталя им. Мальцовых состоялся творческий вечер В.С. Муратова. Коллеги по творческому цеху, представители администрации города пришли, чтобы выразить свое почтение к таланту выдающегося стеклодела.
Владимиро-Суздальский музей-заповедник рассказал о своем особом отношении к Мастеру, давней дружбе и сотрудничестве с ним. Порадовался, что лучшие работы Муратова украшают музеи Владимира и Гусь-Хрустального.
     Более подробно об этом и других событиях в музее можно узнать на сайте http://www.museum.vladimir.ru
Музей хрусталя, филиал Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника
601550 Владимирская обл., г. Гусь-Хрустальный, ул.Калинина, Георгиевский собор, 21
Тел./факс (09241) 2-19-30