Работы с выставки Ольги Крестовской (Москва) Графика Работы с выставки Ольги Крестовской (Москва) Графика
с. Михайловское (Псковская обл.) с 4 марта по 4 апреля проходит выставка Ольги Крестовской (Москва). Графика. Выставка представляет старинные русские города: Касимов, Гороховец, Псков, Муром, Новгород, Соловки. О.А.Крестовская давний друг Пушкинского Заповедника. Это уже не первая ее выставка в наших залах, но каждая встреча с творчеством художницы – это праздник для посетителей. Именно так воспринимается творчество и самой художницей, о чем она говорила при открытии выставки:
    “Рисование с детства было для меня также естественно, как дыхание. Но любила я больше акварель, а потом живопись маслом. И только с 1986 года, когда начались мои поездки на Соловецкие острова и по старым русским городам, я обратилась к рисунку пером.
Работы с выставки Ольги Крестовской (Москва) Графика      Вдруг оказалось, что я люблю прошлый век, его уютность, простоту и лиричность. В этих рисунках мне хотелось сделать точный портрет города или монастыря, со всей их неповторимостью и следами протекающей через них ВЕЧНОСТИ.
Я влюблялась в эти старые, покосившиеся дома и церкви, в мощные башни и замшелые камни, в ещё сохранившееся неторопливое течение жизни, в мягкий русский пейзаж, окружающий их. Я бродила по этим местам как очарованный странник ... и уезжала, увозя с собой альбомчик рисунков“

6 апреля в выставочном зале открылась выставка Игоря Орлова (Москва) "Традиции русского пейзажа".

Служба информации музея-заповедника
А. С. Пушкина «Михайловское»

Подробнее о событиях в музее на сайте музея http://www.pushkin.pskov.ru/
Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина “Михайловское”