тдел научно-методической и просветительной работы ГУК ТО "Объединение "Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей" и Мемориальный музей Н. И. Белобородова 23 апреля 2004 года  проводят презентацию Плавского районного краеведческого музея в рамках программы "Презентация районных музеев в Туле", разработанной областным музейным объединением и знакомящей туляков с творческой деятельностью, уникальными экспонатами, проблемами и перспективами развития музеев Тульской области.
    В программе:
1. Музыкальное приветствие студентов народного отделения Тульского музыкального училища им. А. С. Даргомыжского.
2. Выставка экспонатов из. Плавского районного краеведческого музея, рассказывающих: о творчестве писателя - драматурга А. В. Сухово-Кобылина, о жизни и деятельности князей Гагариных, о дважды Герое Советского Союза Б. Ф. Сафонове, о жизни воспитанниц женской гимназии села Сергиевского (ныне г. Плавск),
о купеческом быте с. Сергиевское.
3. Выступление солистов хора Плавского районного дома культуры.
4. Выступление детской музыкальной школы г. Плавска.
5. Выступление воспитанников воскресной школы Дома молитвы г. Плавска.

Мемориальный музей Н. И. Белобородова, филиал ГУК ТО "Объединение "Тульский областной историко-архитектурный и литературный музей"
г. Тула, пр. Ленина, 16.
Тел. (0872) 36-18-85