Голубой гостиной Череповецкого музейного объединения (Вологодская обл.) 29 апреля состоялось открытие выставки «Школа акварели Сергея Андрияки. Мастер и ученик». Творческую деятельность художник начинал с работы масляными красками, гуашью, темперой. С 1999 г. Сергей Николаевич – художественный руководитель Московской государственной специализированной школы акварели Сергея Андрияки. В Череповце выставка состоялась благодаря партнерству школы с череповецким холдингом «Северсталь-групп».
    Многослойная акварельная живопись – одна из самых трудных изобразительных техник, где ничего нельзя исправить, где нет белой краски.
    В программе выставки – проведение мастер-классов для всех желающих.

Череповецкое музейное объединение совместно с городской газетой «Голос Череповца» проводит акцию-лотерею. Главное условие участия в ней – посещение выставок или экспозиций любых музеев ЧерМО в срок с 28 апреля по 27 мая. В каждом музее индивидуальным посетителям вместе с входным билетом выдается лотерейный с номером, который необходимо сохранить до начала розыгрыша. На экскурсионную группу будет выдаваться один билет ее руководителю.
    Розыгрыш состоится в ЧерМО 28 мая по двум номинациям: для индивидуальных посетителей и для экскурсионных групп. Результаты будут опубликованы в «Голосе Череповца».

Череповецкое музейное объединение
162602, Вологодская обл., г. Череповец, Советский пр., 30-а