Выставочном центре Муромского историко-художественного музея с 9 июля работает традиционная городская художественная выставка, посвященная 85-летию музея и 60-летию Владимирской области.
     На выставке представлено около 120 работ (живопись, графика и декоративно-прикладное искусство), 41 автор.
    Произведения выполнены на современном художественном уровне, разнообразны по стилю и тематике: это и городские и сельские пейзажи, и памятники древней архитектуры, и натюрморты и т. д.
     Любителям изобразительного искусства имена многих художников хорошо известны: Аношин В.А., Субботин С. А., Сухов И. В., о. Николай (Н. Абрамов); Беспалов Н. А.; Морозов А. А., Черепанов Р. Б., Абрамова О. Б., Петрова Л. В., Чумаков В. В., Ляпин К. А., Батаев В. А., Неганов А. В., Храменков С. В. и др.
     Наряду с работами известных художников на выставке представлены произведения новых авторов, творчество которых для многих станет настоящим открытием.
     Городская художественная выставка будет работать в Выставочном центре музея в течение июля и августа.
    Подробности и фотографии на сайте http://www.museum.murom.ru/wwwmus/afisha/art/index.htm

Сергей Волостнов, с.н.с. музея

Выставочный центр Муромского историко-художественного музея