Выставочном центре музея с 19 июля открывается персональная выставка работ владимирского графика, члена Союза художников России, Владимира Корчагина (1946-2002 гг.).
    Выставка впервые в Муроме после смерти мастера.
    «Я бы занимался офортом всю жизнь, - говорил художник, - но это невозможно. Офорт – затухающий жанр. Очень трудное дело. И слишком вредное, быстро отбирает здоровье: разрушает кости, гасит зрение… Наши лучшие графики – Французов, Леонов – долго ли жили?».
     Владимир Корчагин родился в 1946 году под Читой, закончил художественное училище в Иванове. С 1989 года член Союза художников. Участвовал во Владимирских городских, областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставках.
     Он прекрасно владел масляной, акварельной техникой. Высокого мастерства достиг на тонком игловом офорте. В последние годы жизни Владимир Валерьевич Корчагин нашел себя в издательской деятельности. Работал в издательстве «Золотые ворота». Его рисунки иллюстрируют не меньше двух десятков книг.
    И все же главное в его творчестве – это графика, лучшие его работы – это офорты, именно в них со всем мастерством и талантом он запечатлел окружавший его мир. Именно они больше всего и трогают зрителя. На выставке представлено около 60 офортов мастера.
    Выставка работает в июле-августе 2004г.
    Телефон для справок по экскурсионному обслуживанию (09234) 3-31-52,
    Выставка открыта с 9.00 до 17.30 часов,
    Выходной день – среда
    Подробности и фотографии на сайте http://www.museum.murom.ru/