авершилась этнографическая и собирательская экспедиция Муромского историко-художественного музея. Маршрут экспедиции пролегал через семью старообрядцев и музей г. Шахуньи (север Нижегородской области).
     Фонды музея пополнились комплексом старообрядческой литературы XVII-XX вв. и современными изданиями краеведческой тематики.

Вторая часть экспедиции проходила в виде выездных маршрутов из села Муромцево Судогодского района. В ходе второй части экспедиции были обследованы Усадьба Храповицких в Муромцеве, церкви и монастыри Спас-Купалище, Спас-Беседа, Заястребье, Ликино, бывшие заводы Комисарова (с. Дубасово Гусь-Хрустального р-н) и пр. Приобретены ткани, фарфор, стекло, иконы.
     Участники выражают отдельную благодарность за содействие в проведении экспедиции С. Ю. Скуратову и Н. Д. Жигаловой.
    Готовится подробный отчет по результатам экспедиции.
    Подробности и фотографии на сайте http://www.museum.murom.ru/

Сергей Волостнов, с.н.с. музея

Муромский историко-художественный музей