22 по 24 октября в Ульяновске проходил III Поволжский тур Всероссийского студенческого фестиваля рекламы Miracle.  Организаторами Студенческого фестиваля рекламы Miracle выступают Международный институт рекламы (Москва), АНО “Школа Мультимедиа” (Ульяновск), Комитет по делам молодежи мэрии (Ульяновск). Соорганизатором выступает Государственный историко-мемориальный заповедник “Родина В.И.Ленина”.
     В фестивале приняли участие неравнодушные молодые люди — студенты ВУЗов, ССУЗов, школьники которым не все равно, как выглядят наши города, что показывает наше телевидение и транслирует наше радио, которые хотят что-то изменить, что-то сказать, что-то сделать.
     Помимо традиционных тем “Реклама в городской среде”, “Реклама в городском эфире” и традиционных для нашего Фестиваля специальных тем “Сладкая серия” и “Победитель бездорожья” (посвященных исключительно продукции местных производителей), по инициативе Управления по Ульяновской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков была объявлена тема социальной рекламы “За здоровый образ жизни”.
     22 октября в музее “Метеорологическая станция Симбирска” состоялось открытие Фестиваля и работа конкурсного жюри.
     В состав жюри вошли представители ведущих РА города таких, как “Мозаика”, “ФАРТуна”, “Граффит”, “Мастер-сайт”, КС-ИМИДЖ, представители рекламных и маркетинговых служб КФ “Волжанка” и ОАО “УАЗ”, представитель пресс-службы Управления по Ульяновской области Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, Ульяновского отделения Российского детского фонда и др.
23 октября в музее “Народное образование Симбирска - Ульяновска” в рамках Фестиваля прошли мастер-классы ведущих специалистов в области рекламы города Ульяновска.
     Самым интересным мероприятием Фестиваля, по мнению организаторов, явилась работа по конкретному брифу. В роли заказчика выступила фирма “Автоцентр ВИРАЖ”, которая не побоялась отдать разработку своей новой рекламной концепции в руки молодых креаторов. А студентам и тем, кто только собирается посвятить себя профессии рекламиста, очень полезно ощутить себя в роли профессионалов.
Награждение победителей и закрытие фестиваля состоялось 24 октября в SEV-клубе.
Государственный историко-мемориальный заповедник «Родина В. И. Ленина»
432063, г. Ульяновск, ул. Ленина, 98
Тел. (8422) 32-55-13, 32-63-62