Выставка работ Александра Сибилькова «Окна»   Рыбинском музее-заповеднике
19 февраля открылась персональная выставка работ Александра Сибилькова «Окна». Ее название имеет сразу несколько значений. Уже много лет Александр работает как реставратор лепного и резного убранства старинных особняков, украшающих облик Рыбинска, а также губернского Ярославля, маленького уютного Мышкина. Многие и не догадываются, что чудесная лепнина, украшающая Рыбинскую центральную библиотеку или Опочининскую библиотеку в Мышкине и даже… рыбинский вытрезвитель
(в прошлой жизни все они были купеческими особняками) восстановлена,
а фактически выполнена строго по старым образцам его руками.
    Вместе с тем Александр Сибильков, уже много лет с успехом создающий резные рельефы и круглую скульптуру, в последнее время много внимания уделяет теме окон и в своем индивидуальном творчестве.

Его произведения на эту тему сочетают резьбу по дереву и роспись по ткани, акварельную живопись и круглую скульптуру. Он не боится затрагивать глубокие, сердцевинные темы: любовь и ненависть, добро и зло. Выставка, приуроченная к 40-летию художника, который с 2000 года еще и руководит детской художественной школой декоративно-прикладного искусства (г. Рыбинск) подводит итоги его творчества последних лет.

С. Н. Овсянников, зав. экспозиционным отделом

Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
152901, Ярославская область, г. Рыбинск, Волжская набережная, д. 2
Тел. (0855) 52-01-90, 52-30-30, 52-25-26