Куликов Иван Семенович (1875–1941) «Юнгштурм» 1929 г.    Выставочном центре Муромского историко-художественного музея (ул. Московская, 13) 5 мая открывается выставка "Война и мир глазами художников Мурома".
    «Выставка восемнадцати художников г. Мурома, участников войны, художников военного поколения – повествует нам, зрителям, о многом.
Не секрет, что всякое дыхание существенно для Творца. А жизнь и творчество художников особенным образом и живёт, и дышит в этом мире.
    Не нарушая закона общности, создатели духовных ценностей глубоко индивидуальны, поэтичны, лиричны, но подчас и драматичны. Их уникальное понимание материала, пластики, цвета и образа, – сходится в одном, – в гармонии прекрасного и любви к своей Отчизне.
Всё выше сказанное, я отношу ко всем участникам вернисажа, уважая их достоинство и талант».

О. Николай Абрамов

Подробности на www.museum.murom.ru