Л.Г. Кудрявцева. Настурция музее-заповеднике А.С. Пушкина “Михайловское (Псковская обл.)
с 9 ноября проходит выставка
Л.Г. Кудрявцевой «Цветы Пушкиногорья».
    Более десяти лет Л. Г. Кудрявцева живет в Пушкинских Горах. По специальности она – инженер-строитель, но в её творческой биографии – работа в Тульском драматическом театре, монументальная роспись интерьеров, мозаичные и витражные работы, а также монументальные работы с резьбой по
Л.Г. Кудрявцева. Букет цветов из моего сада цементу. В последние годы Лариса Геннадьевна увлекается изображением цветов и пейзажей пушкинских мест.
    Вокруг своего дома в Пушкинских Горах она создала прекрасный цветочный сад, в котором благоухают розы, клематисы, ирисы, астры, сирень. Искусно собранные в букеты и запечатленные в изысканно-цветовой гамме, эти цветы, благодаря мастерству художника, приобретают новую, вечную жизнь. В работах Кудрявцевой ощущается дыхание и аромат лета, наступающей осени, кажется, душа цветов оживает на этих картинах.
     В августе 2005 г. Л. Г. Кудрявцева была участницей выставки «Друзья Пушкиногорья». Это первая персональная
Л.Г. Кудрявцева. Подсолнухи в синем ведре выставка художницы в выставочных залах музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское».
Работы Л.Г. Кудрявцевой находятся в Швеции, Финляндии, Германии, Японии, Америки, России.
    Выставка продлится до 9 декабря.

Л. Густова,
старший научный сотрудник
музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское»

Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А. С. Пушкина «Михайловское»