выставочных залах Богородицкого дворца-музея (Тульская обл.) до конца января 2006 г. работает ряд новых выставок. В музее можно познакомиться с творчеством тульских художников, изображавших на своих полотнах красоту Богородицкого парка, полюбоваться фарфоровой посудой и мелкой пластикой, а также побывать на выставке «Мир глиняной игрушки». На этой выставке представлены предметы из фондов археологии, этнографии, изобразительного искусства, фотографии Государственного музея-заповедника «Куликово поле». Здесь можно увидеть не только различные виды и типы игрушки, производившейся и бытовавшей в Тульском крае, но и предметы быта, выступающие как своеобразное «окружение» игрушки и позволяющие рассматривать ее как составную часть культуры общества и быта людей.
Богородицкий Дворец-музей и парк
301800, Тульская обл., г. Богородицк, дворцово-парковый ансамбль