Курском государственном областном музее археологии (Пионеров,6) 4 декабря состоялось театрализованное представление «Сказание о походе сыновей Святослава», представляющее собой вольное переложение «Слова о полку Игореве».
    Организаторы: Курский государственный областной музей археологии и Областной дом народного творчества.
    Цель — воспитание у молодежи патриотизма и чувства гордости за свою «малую Родину». Мероприятие приурочено к юбилею событий, поведанных в «Слове о полку Игореве». В представлении принимают участие сотрудники музея археологии и дома народного творчества, исторический клуб «Рарог», фольклорный ансамбль «Ярмарка», а также учащиеся школ № 15 и № 31. На представление приглашены солдаты срочной воинской службы.

Татьяна Викторовна Минченкова
Тел. (47122) 2-58-36

Курский государственный областной музей археологии
305001, г. Курск, ул. Пионеров, 6