музее «Симбирская классическая гимназия» (г. Ульяновск) 16 декабря состоится праздник – День гимназии с театрализованным балом. Опираясь на традиционную форму проведения этого праздника в ХIХ–нач. ХХ вв., программа современного бала адаптирована под интересы и потребности молодёжной аудитории.
      Бал 2005 г. – благотворительная акция, подарок молодёжи к Новому году. Партнёрами музея в проведении этого зрелищного праздника выступили, недавно открытый в нашем городе, «Небольшой театр» и Комитет по молодёжной политике Ульяновской области.
      В программе бала: театрализованное представление, исполнение романсов студентами актёрского отделения УлГУ. Бальные танцы ХIХ в. покажет хореографический ансамбль Суворовского гвардейского училища.
     Приглашённые на бал смогут стать активными участниками представления, потанцевать под звуки духового оркестра Ульяновского музыкального училища. Самых активных ждут призы.
      Музей приглашает всех желающих потанцевать, послушать хорошую музыку, а так же любителей сюрпризов в актовый зал музея 16 декабря, в 16 часов по адресу:
г. Ульяновск, ул. Советская, 18.
     Контактные телефоны: 44-30-19, 44-30-10.
Симбирская классическая гимназия , филиал Государственный историко-мемориальный заповедник «Родина В. И. Ленина»
г. Ульяновск, ул. Советская, 18
Тел. (8422) 44-30-19, 44-30-10