музее-заповеднике «Александровская Слобода» 15 февраля (Владимирская обл.) состоялось открытие XIV ежегодного историко-культурного фестиваля «Александровская Слобода – 2006», посвященного знаменательной дате – 85-летию музея.
    Открытие фестиваля ознаменовалось концертом Дипломанта Международных фестивалей старинной музыки ансамбля «Da camera e da chiesa» («Да камера э да киеза»).    Выступление ансамбля стало настоящим праздником для всех ценителей высокого искусства пения.
    В старинных палатах времен Ивана Грозного прозвучала придворная музыка Европы, удивительным образом созвучная архитектуре царского кремля.
Фестиваль только начинает свое шествие. Впереди дни сценического и поэтического искусства, концерты светской и духовной музыки, конкурс исторического костюма и даже ставшие традиционными спортивные мероприятия.
    Следование традициям, историческое обоснование программ, а также постоянный поиск новых форм работы позволяют музею-заповеднику «Александровская Слобода» быть в числе одного из самых востребованных и конкурентоспособных музеев России.
Государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник "Александровская Слобода"
601652, Владимирская обл., г. Александров, Музейный проезд, 20
Тел./факс. (49244) 2-17-74, 2-03-97, 2-16-39