ерсональная выставка плесского художника Андрея Федорова «Далекое и близкое» (живопись) открывается 29 марта 2006 г. в 15.00 в Музее пейзажа Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника (Ивановская обл.).
     Федоров Андрей Вячеславович родился в 1961 году в Иваново.
     Живописец. Член Союза художников СССР. Работает в традиционной классической реалистической манере. Его многочисленные работы находятся в частных коллекциях и музеях России и за рубежом.
     Закончил Ивановское областное художественное училище им. М.И.Малютина (декоративно-оформительское отделение) и Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина (факультет станковой живописи)
      С 1984 г.- участник областных, зональных, республиканских, всесоюзных и международных выставок (Арт-салон ЦДХ, Арт-манеж в составе группы «Арт-склероз», международная выставка «Эрос-Москва-2002», межнународная биеннале «Арт-Index», выставка «Перекрестки» ИОХМ, галерея «Сталкер» (Чехословакия)).
В последнее время Андрей Федоров сотрудничает с галереей «Арка» г.Санкт-Петербург, с галереей «Март» г.Москва, с галерей «Парабола» г.Иваново и с «Новой галереей» ИОХМ.
     Это первая персональная выставка художника в залах Музея пейзажа, на которой будет представлено 50 работ автора (сюжетные картины, пейзажи, портреты).
Приглашаем вас на творческую встречу с художником, где вы сможете задать свои вопросы и поделиться впечатлениями.
     Выставка продлится до конца апреля.
      Ждем Вас в Музее пейзажа по адресу: г. Плес, ул. Луначарского, 20
     Тел. для справок (49339) 43264

Дмитрий Носов, зав. отделом информации и рекламы

Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник