Гренландия Норвегия
Гренландия    Выставочном зале Тульского музея изобразительных искусств 7 апреля открылась выставка фоторабот Сергея Терехова
«Круг земной».

Выставка «Круг земной» охватывает три путешествия автора в 2004—2005 годах  по следам отважного мореплавателя викинга Эйрика Торвальдсона, по прозванию Рыжий, родившегося в Норвегии, жившего в Исландии и открывшего миру самый загадочный остров — Гренландию.
     Терехов Сергей родился в 1964 г. Фотографией занимается с 1982 г. В 2002—2004 гг. прошли три персональные выставки в Туле: «Карелия», «По следам Синдбада-морехода», «Отражения Ладоги», а также выставка в Москве на ВВЦ.
Исландия     С. Терехов — член Союза фотохудожников России, действительный член Русского географического общества.
    Фотопейзажи Терехова были подарены Президенту России В. В. Путину. «…Благодарю за замечательные фотографии», — написал в своем ответе Президент.

Выставочный зал, филиал объединения “Тульский музей изобразительных искусств”
300041, г. Тула, Красноармейский пр-т,16
Тел.: (4872) 27-09-92, 27-09-81