ыставка «Владимирские живописцы в Плесе» открывается 14 апреля в 15.00 в выставочных залах Музея пейзажа Плесского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.
    Три молодых художника – Андрей Мочалин, Дмитрий Холин и Алексей Солодилов – ровесники, но объединяет их не возраст, а любовь – к прекрасному жанру живописи – к пейзажу!
    И это не удивительно, живя в таком красивом городе со своей богатейшей историей и культурой, глядя на великолепие памятников архитектуры, на огромные просторы, расстилающиеся вокруг города, на тихие уютные улочки вряд ли художники по образованию и по призванию смогли бы остаться равнодушными к такому жанру как пейзаж.
    Они ведут активную творческую жизнь. Постоянно ездят на этюды и щедро делятся своими впечатлениями на областных, региональных и всесоюзных выставках. Все они члены владимирского отделения Союза художников.
    А за достижения в развитии изобразительного искусства Андрей Мочалин и Алексей Солодилов стали стипендиатами Министерства Культуры в 2004 г.
    Владимирская школа живописи дала очень сильный импульс к развитию молодых художников, подготовила благодатную почву для рождения новых талантов. И поэтому единственный в России Музей пейзажа с удовольствием принимает в своих стенах новое поколение пейзажистов.
     Ждем Вас в Музее пейзажа по адресу: г. Плес, ул. Луначарского, 20
Тел. для справок (49339) 43264
Плесский государственный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник
155515, Ивановская область, Приволжский район, г. Плес, ул. Луначарского, д. 6