Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике 17 февраля открывается выставка «Что пройдет, то будет мило», рассказывающая об обычаях и нравах минувших эпох.
Время не остановить и не повернуть вспять. То, что с нами происходит сейчас, уже через секунду становится историей. Но у времени есть следы – предметы и вещи, и с их помощью мы иногда можем возвращаться в прошлое.
    На выставке, которая откроется в Рязанском кремле, будут представлены мебельные интерьеры, одежда, различные аксессуары. Многие экспонаты выставки существенно расширят представление посетителей о жизни и культуре прошедших веков. Интересно, что можно было увидеть в магазине модных товаров того времени? А как выглядел салон модистки? Вещи, привычные для людей XVII—XIX вв., сейчас вызывают интерес, а иногда даже улыбку или недоумение.
    Очень интересными экспонатами на выставке являются журналы. Открывая страницу за страницей, мы вдруг попадаем на несколько веков назад и другое время, другие люди, другие вещи встречают нас. Хотите познакомиться с ними поближе? Приходите 17 февраля в 11 часов в Рязанский кремль в выставочный зал Дворца Олега на открытие выставки «Что пройдет, то будет мило».

Пресс-служба музея

ГУК “Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник”
390000, г. Рязань, Кремль-15
Тел.: (4912) 27-60-65, 21-56-70