День охраны памятников и исторических мест — 18 апреля — в Рязанском историко-архитектурном музее-заповеднике прошел ряд мероприятий.
    Ко дню охраны памятников приурочено начало конкурса «Музей – территория вечности», который проводится совместно с музеем И. П. Павлова и завершится 18 мая. Поучаствовать в конкурсе сможет каждый: в газете «Рязанские ведомости» за 13 апреля опубликованы вопросы о Рязанском кремле и о музее-усадьбе И. П. Павлова, ответив на которые, знатоки родного города и культуры станут победителями и получат памятные призы.
    Традиционно, каждый год в этот день, на территории музея-заповедника вместо привычного спокойствия царят суета и вдохновение. Школьники и студенты с энтузиазмом приводят в порядок кремлевскую территорию. В этом году также состоится уборка территории Кремля силами ребят из кружка волонтеров, действующего в музее-заповеднике, учащимися школы № 6 и училища № 9. Будем рады всем, кто 18 апреля решит помочь в благоустройстве гордости Рязани - Кремля.

Пресс-служба музея
т/ф 21-56-70 E-mail root@riamz.ryazan.ru

ГУК “Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник”
390000, г. Рязань, Кремль-15