а Куликовом поле в селе Монастырщина (Тульская обл.), где, по преданию, захоронены павшие в Куликовской битве русские воины,
25-27 мая 2007 года пройдет VII Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле».
     Всероссийский фестиваль авторской песни «Куликово поле» проводится с 2001 года в последние выходные мая. Мероприятие приурочено к 1 июня - к Дню поминовения св. благоверного князя московского Дмитрия Донского.
    В этом году организаторами фестиваля, наряду с музеем-заповедником «Куликово поле», выступают Департамент культуры Тульской области, АНКО Московская

дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град», Тульский городской клуб самодеятельной песни «Только так!», Федеральное агентство по образованию Российской Федерации.
     География участников фестиваля весьма разнообразна. В этом году на Куликово поле съедутся барды из Калуги, Орла, Воронежа, Рязани, Смоленска, Волгограда, Минска, Ижевска, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Липецкой области, Краснодарского края, Тверской, Тульской и Московской областей. Впервые в истории фестиваля участие в песенном конкурсе принимают музыканты из Вологодской и Оренбургской областей, Ханты-Мансийского автономного округа.
     В состав жюри войдут классики авторской песни Андрей Козловский, Виктор Попов, Алексей Витаков, Татьяна Визбор, Дмитрий Григорьев и Ирина Христианова, Борис Щеглов, ансамбль «Редкая птица», Татьяна Маталина, и другие. Председатель жюри - Юрий Лорес.
    Учредителями фестиваля заявлены следующие номинации:
• «Лучший автор»
• «Лучший композитор»
• «Лучший исполнитель-солист»
• «Лучший вокальный дуэт»
• «Лучший ансамбль»
     В прошлом году лауреатами конкурса стали: ансамбль «Пиллигрим» (БелГУ), Инна Зуйкова (автор, г. Киреевск), Сергей Постолов (автор, г. Белгород), Михаил Букреев (автор, г. Орел), Константин Илюхин (автор). В числе дипломантов: композиторы Андрей Лукашкин (г. Москва) и Сергей Белоусов (г. Тула), авторы Татьяна Воробьева (г. Коломна) и Андрей Курганов (г. Орел). Специального приза был удостоен автор Юрий Драничкин из Тулы.
    Любителей авторской и самодеятельной песни приглашаем на большой гала-концерт лауреатов и призеров конкурса, который состоится 26 мая и завершится праздничным фейерверком.

Подробную информацию вы можете получить по телефону (4872)36-28-34 или на сайте www.kulpole.ru

ПРОГРАММА VII ФЕСТИВАЛЯ АВТОРСКОЙ ПЕСНИ «КУЛИКОВО ПОЛЕ»
25 мая
10.00-24.00 Заезд, регистрация и размещение участников фестиваля в палаточном лагере
16.00-18.00 Тематический концерт клубов «Самое лучшее!»
21.00-24.00 Торжественное открытие фестиваля. Концерт жюри и гостей фестиваля. Представление мастерских
с 24.00 Песни у костра
26 мая
9.00-14.00 Заезд, регистрация и размещение участников фестиваля в палаточном лагере