Юрий Смирнов и Юрий Черных Фото Ю. Смирнова

Фото Ю. Черных

Рыбинском музее-заповеднике открылась выставка двух фотографов, двух Юриев – Юрия Смирнова и Юрия Черных. У каждого из них своё яркое творческое лицо. Их работы, резко отличаясь и по своей тематике, и по художественному почерку авторов, удачно дополняют друг друга. У Юрия Смирнова преобладают пейзажи среднерусской полосы, многочисленны виды Рыбинска, где ему удаётся показать по-новому красоту, казалось бы давно знакомых мест. Юрий Черных – мастер своеобразных путевых заметок, сделанных в самых разных странах мира – от Голландии до Объединенных Арабских эмиратов.

Юрий Смирнов
Родился в пос. Заречный Ивановской области в 1961 г.
Закончил: Рыбинский авиационный технологический институт в 1984 г.
Заочный народный университет искусств, факультет фотоискусства в 1990 г.
В 1986-1990 служил в Западной группе войск (в Германии), участвовал в международных фотовыставках при посольстве России в Германии.
В 1990-1996 работал в АО «Рыбинские моторы»
С 1996 работает фотографом ООО «Кадр» группы компаний «СИВМА»
Участник заводских, городских, областных выставок.
Персональные выставки Ю. Смирнова проходили в Общественно-культурном центре г. Рыбинска в 1990-х гг.
В 2007 г. получил первое место на конкурсе предприятий фотоуслуг, организованном Департаментом торговли и потребительского рынка Ярославской области в номинации «пейзаж».
     Юрий Черных
Родился в г. Мичурин Тамбовской области в 1956 г.
Закончил: Рыбинский авиационный технологический институт в 1978 г.
Генеральный директор НПО «Криста»;
Доцент Рыбинской государственной авиационной технологической академии, кандидат технических наук.
    Выставка работает с 28 июня по 20 августа.

Рыбинский государственный историко-архитектурный и художественный
музей-заповедник

152901, Ярославская область, г. Рыбинск, Волжская набережная, д. 2