осударственный военно-исторический и природный музей-заповедник «Куликово поле» совместно с Администрацией Тульской области, Администрацией муниципального образования Кимовский район проводят 11 августа V межрегиональный фестиваль «Епифанская ярмарка». В нем будут принимать участие представители творческих коллективов, народные мастера, представители общественных движений из областей России, расположенных в бассейне реки Дон.
    Цель этого мероприятия — духовное, культурное и экономическое возрождение малых русских городов, расположенных на великой русской реке. Неизменный девиз фестиваля «На Дону стоим! Дон славим!» говорит о том, что мы гордимся богатым культурным наследием Епифани – «столицы» Куликова поля, ее купеческими и казачьими традициями.
     Четырехлетний опыт возрождения Епифанской ярмарки показал, что это культурное событие межрегионального уровня может стать сильным стимулом в экономическом и духовном возрождении малых городов России.
    Епифань постепенно становится одним из культурных и духовных центров Тульской области. Восстанавливаются Никольский и Успенский соборы, увеличивается поток туристов из разных уголков России.
    В этом году ключевыми моментами ярмарки станут: конкурс «Донской мед» и театрализованное представление-презентация нового диска казачьих песен «На Дону стоим! Дон славим!», который был создан популярным тульским фольклорным коллективом «Услада».
   Приглашаем вас на фестиваль, торжественное открытие которого состоится 11 августа в 12.00 на Красной площади Епифани.

V-го Межрегионального фестиваля «Епифанская ярмарка»

9.00-16.00 Работа медовых рядов, торговля огородными продуктами и иными товарами,
выставка изделий народного творчества, работа игровых площадок и розыгрыш призов
    10.30-12.00 Концерт духовной музыки в Никольском соборе
    10.00-12.00 Работа подворий и творческих коллективов из различных регионов России
    11.00-12.00 Шуточная концертная программа «В гостях у Епифана!»
    12.00-12.30 Торжественное открытие V-го Межрегионального фестиваля «На Дону стоим! Дон славим!»
    12.30-14.30 Презентация подворий, концерт творческих коллективов делегаций, конкурс «Донской мёд-2007»
    15.30-17.00 Экскурсия по уездному городу Епифань
    17.00-19.00 Праздничный концерт и награждение лауреатов и победителей конкурсов
    19.30-21.30 Театрализованное представление-презентация диска казачьих песен «На Дону стоим! Дон славим!» фольклорного коллектива «Услада»