Государственном музее К.А. Федина (г. Саратов) 17 августа в 16.00 открывается выставка живописи Светланы Семеновой.
     Светлана Семенова – член Союза художников России, живописец, график. Родилась в Саратове, в 1981г. закончила скульптурное отделение Саратовского художественного училища имени Н.П. Боголюбова. Ее учителями были замечательные педагоги: В.Я. Красников, Г.Н. Кашин, B.C. Успенский.
     Художественные предпочтения Светланы Семеновой – натюрморт. Работая в этом жанре, художница вырабатывает свой собственный почерк, свою культуру моделирования цвета и формы, своё мироощущение.
     Её работы эмоционально окрашены, ярки, динамичны, откровенно декоративны, при этом необычайно мелодичны и гармоничны. Завораживающее богатство плодов и разнотравья, лепестки цветов, крылья давно упорхнувших в вечность бабочек – прекрасные мгновения Бытия, остановленные художницей и запечатленные на полотне, – делают её работы притягательными для зрителя, легко узнаваемыми и запоминающимися.
    На нынешней выставке представлены работы разных лет, но все они отражают высокую степень влюбленности автора в неповторимость и красоту окружающего мира, её восхищение этой красотой, выраженное в красках.
     С. Семенова активный участник молодежных, городских, областных и международных художественных выставок с 1976г. Её работы находятся в частных коллекциях России, странах Европы, Америки, в музейных собраниях Саратова и области.
    Время работы музея с 10-00 до 17-00. Выходной – понедельник.
ГУК «Государственный музей К. А. Федина»
410002, г. Саратов, ул. Чернышевского, 154
Тел.: (8452) 23-72-63, 23-64-28, 23-07-32