рамках празднования Международного дня пожилых людей Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник 1 октября объявляет днем открытых дверей. Традиция бесплатного посещения выставок и экспозиций в этот день существует не один год и 1 октября 2007 года не станет исключением. В музее всегда рады видеть пожилых людей, и многие из постоянных посетителей – именно пенсионеры.
    Несмотря на то, что 1 октября выпадает на понедельник – выходной день в музее, экспозиции и выставки Дворца Олега будут открыты для бесплатного посещения. В этом году отмечается 770-летие обороны Старой Рязани, и экспозиция «От Руси к России», а также диорама красочно расскажут об этом событии.
    Празднование Дня пожилых людей совпадает с празднованием Международного дня музыки. Во Дворце Олега в зале «Во славу Отечества» в 12 часов состоится концерт преподавателей и учащихся МОУ ДОД «Детская школа искусств № 1», посвящённый этому дню. Под звуки музыки и детских голосов люди зрелого возраста смогут отдохнуть от повседневных дел и пообщаться.

Пресс-служба музея
Тел. (4912) 21-56-70
E-mail root@riamz.ryazan.ru

ФГУК «Рязанский историко-архитектурный музей-заповедник»