музее «Симбирская фотография» Государственного историко-мемориального музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» 11 октября 2007 года открылась первая персональная выставка фотографа Евгения Кузовова «Калейдоскоп».
     Евгений Борисович Кузовов родился в 1949 г. в городе Ульяновске. Фотографировать начал со школьной скамьи, но серьёзно увлекся фотографией, учась в культпросветучилище. По образованию Евгений Кузовов хореограф. Работал фотографом в Областном фотообъединении.
     С 1987 г. в течение 12 лет вел кружок при Доме пионеров. В настоящее время работу в фотоателье совмещает с работой свободного фотографа.
     На выставке представлены около 60 фотографий разных жанров, выполненных им в период 2004-2007 гг.
     Работа выставки продлится до конца 2007 года.

В Государственном историко-мемориальном музее-заповеднике
«Родина В.И. Ленина» 12 октября состоялась презентация очередного долгожданного конверта, посвящённого музею «Симбирская фотография».
    Это уже седьмой конверт, посвящённый музеям заповедника. Конверт выпущен совместно с УФПС Ульяновской области – филиал ФГУП Почта России. По традиции директор Управления федеральной почтовой связи Константин Долинин и директор музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» Александр Зубов символично погасили конверт почтовым штемпелем. Теперь конверт с изображением музея «Симбирская фотография» будет путешествовать по всему миру.
Музей "Симбирская фотография", филиал ФГУК «Государственный историко-мемориальный музей-заповедник «Родина В. И. Ленина»
г. Ульяновск, ул. Энгельса, 1а
Тел. (8422) 42-03-31