Маньшина Ира. «Царевна Лебедь»

Горбачева Ольга. «Осень в Петровском»
Иванов Роман. "Иван Грозный"   Государственном музее-заповеднике А.С. Пушкина «Михайловское» 19 октября открылась выставка «Островская детская школа искусств» в рамках проекта «Одаренные дети».
     1 сентября 1982 г. в городе Острове открылась Детская школа художеств которая позднее стала Детской школой искусств. В этом году школе исполняется 25 лет. За это время здесь получили образование более 200 учеников. Все это время бессменным преподавателем ИЗО является Татьяна Владимировна Маркова. Её ученики с увлечением создают свои
живописные и графические работы, лепят и вырезают, вышивают и ткут на стане.  Технические решения и тематика их работ богаты и разнообразны. Пушкинская тема одна из самых любимых. Учителя и учащиеся школы частые гости в Пушкинском Заповеднике. Такие поездки создают благодатную почву для развития таланта молодых художников и вдохновляют на создание новых работ. На выставке представлены как пейзажи с. Михайловского, с. Тригорского, с. Петровского, так и иллюстрации к произведениям поэта - «Борис Годунов», «Барышня крестьянка», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе Салтане», «Капитанская дочка».
     Выставка продлится до 31 октября.
ФГУК «Государственный мемориальный историко-литературный и природно-ландшафтный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское»
181370, Псковская обл., Пушкиногорский р-н, сельцо Михайловское
Тел./ факс (81146) 2-23-21, 2-19-50, 2-25-60