ургутскому художественному
музею — 15 лет!
    В музее представлена юбилейная выставочная программа по мотивам лучших музейных проектов разных лет «Роман с продолжением…», которая продлится до конца января 2008 г.
  • «Мифы» — коллекции миниатюрной скульптуры из кости. С. Лугинин (Салехард), М. Тимергазеев (Тобольск).
  • «Бонд, Дмитрий Бонд. Смотреть, но не смешивать» — карикатуры Дмитрия Бондаренко (Украина), победителя Международного форума визуального юмора Карикатурум-4.
  • «В поисках богини Тарн» — живописные работы С. Таныгина (Республика Марий Эл), по мотивам архео-выставки «Видевшие лицо Тарн».
  • «Подаренное» искусство» — произведения живописи, графики, авторской куклы, скульптуры,…подаренные художественному музею в разные годы.

В рамках юбилейной программы — экскурсии для детей старшего и школьного возраста.
    Режим работы музея: 10.00–17.00, выходные: понедельник, вторник.
    Цена билета: взрослый – 30 руб., студенческий – 15 руб., детский – 15 руб.
Сургутский художественный музей
г. Сургут, ул. 30 лет Победы, 21/2, Музейный центр